NO AR
MADRUGADA 103
00h às 04h

Foto: Reprodução FUNCAP

 

Confira a programação oficial do Arraiá do Povo, tradicional evento que acontece na praça de eventos da Orla de Atalaia. Como o tema “Sergipe é o País do Forró”, a edição deste ano terá 30 dias de festa e acontecerá entre os dias 01/06 e 01/07 e terá transmissão da sua 103 FM Aracaju.

Confira a programação:

 

01/06, quinta-feira

19h: Erivaldo de Carira

21h: Mastruz com Leite

23h: Dorgival Dantas

 

 

02/06, sexta-feira

19h: Sergival

21h: Zezo

23h: Painel de Controle

01h: Michele Andrade

 

 

03/06, sábado

19h: Luiz Paulo

21h: Farra de Barão

23h: Cavaleiros

01h: Solange Almeida

 

 

04/06, domingo

19h: Valter Nogueira

21h: Forró Prime

23h: Raí Saia Rodada

 

 

06/06, terça-feira

19h: Maraísa, a Dama do Forró

21h: André Novaes

23h: Luiz Fontinelli

 

 

07/06, quarta-feira

19h: Banda Paraxaxá

21h: Magníficos

23h: Del Feliz

 

 

08/06, quinta-feira

19h: Glauber Vieira

21h: Limão com Mel

23h: Os Gonzagas

 

 

09/06, sexta-feira

19h: Sílvio Soul

21h: Adelmácrio Coelho

23h: Jeanny & Dedé

01h: Jonas Esticado

 

 

10/06, sábado

19h: Lourinho do Acordeon

21h: Danielzinho Caceteiro

23h: Luan Estilizado

01h: Marcia A Fenomenal

 

 

11/06, domingo

19h: Zé Tramela

21h: Igor Ativado

23h: Calcinha Preta

 

 

13/06, terça-feira

19h: Erick Souza

21h: Somos Loucos

23h: Forró Maturi

 

 

14/06, quarta-feira

19h: João da Passarada

21h: Vitinho Soares

23h: Iguinho e Lulinha

 

 

15/06, quinta-feira

19h: Virgínia Fontes

21h: Cuscuz com Leite

23h: Tarcísio do Acordeon

 

 

16/06, sexta-feira

19h: Casaca de Couro

21h: Thais Nogueira

23h: Alcymar Monteiro

01h: Targino Gondim

 

 

17/06, sábado

19h: Gil Mendes

21h: Valtinho do Acordeon

23h: Zé Vaqueiro

01h: Forrozão Quarto de Milha

 

 

18/06, domingo

19h: Joba

21h: Trio Nordestino

23h: Os 3 Moleques

 

 

20/06, terça-feira

19h: Jorge Ducci

21h: Heitor Mendonça

23h: Naurêa

 

 

21/06, quarta-feira

19h: Os Pé de Cana

21h: Forró do Tico

23h: Fogo na Saia

 

 

22/06, quinta-feira

19h: Chiko Queiroga e Antônio Rogério

21h: Isabela Serpa

23h: Flor de Maracujá

 

 

23/06, sexta-feira

19h: Orquestra Sanfônica

21h: Xote Baião

23h: Batista Lima

01h: Joelma

 

 

24/06, sábado

19h: Joésia Ramos

21h: Sena

23h: Avine Vinny

01h: Matheus Fernandes

 

 

25/06, domingo

19h: Sérgio Lucas

21h: João Lacerda

23h: Rodriguinho do Forró

 

 

27/06, terça-feira

19h: Tatua

21h: Danielzinho Jr

23h: Café Suado

 

 

28/06, quarta-feira

19h: Pedro Luan

21h: Flávio José

23h: Vitor Fernandes

 

 

29/06, quinta-feira

19h: Glauber Siri na Lata

21h: JM Puxado

23h: Mano Walter

 

 

30/06, sexta-feira

19h: Balança Eu

21h: Elba Ramalho

23h: Geraldo Azevedo

01h: Mestrinho

 

 

01/07, sábado

19h: Skama de Peixe

21h: Santana o Cantador

23h: Samyra Show

01h: Fabiano Rodrigues

 

 

Com informações da ASN

Publicidade

© COPYRIGHT 2024 - 103 FM ARACAJU. TODOS OS DIREITOS RESERVADOS.